Главная » 2011 » Апрель » 27
Полузащитник лондонского «Вест Хэм Юнайтед» Скотт Паркер признан лучшим игроком текущего сезона в английской премьер-лиге по мнению журналистов. Об этом было объявлено 22 апреля, а сама награда будет вручена футболисту на специальном вечере 12 мая в Лондоне.

Успешная игра Паркера в этом сезоне способствовала возвращению 30-летнего полузащитника в сборную Англии, и во многом благодаря его игре скромные «молотобойцы» продолжают бороться за выживание, а не являются безнадёжными аутсайдерами. Главными конкурентами Паркера во время голосования были Гарет Бейл из «Тоттенхэма», Неманья Видич из «Манчестер Юнайтед», Карлос Тевес из «Манчестер Сити» и Чарли Адам из «Блэкпула». Любопытно, что Паркер стал лишь вторым представителем «Вест Хэма», кто удостоился награды Игрок сезона от Ассоциации журналистов.



Мадридский "Реал" выиграл Эль Класико в рамках финала Кубка Короля и завоевал первый трофей за три года. Подопечные Жозе Моуринью смогли взять верх над "Барселоной" лишь в дополнительной тридцатиминутке, когда судьбу поединка решил один точный удар Криштиану Роналду. Для Королевского клуба это 18-я победа в национальном кубке и первая с 1993 года. Чаще "Реала" Кубком Короля владели две другие команды – "Атлетик" из Бильбао (23 раза) и "Барселона" (25 раз).

Для 48-летнего Жозе Моуринью нынешняя победа стала 18-й в карьере. До этого он добивался успеха с португальским "Порту", английским "Челси" и итальянским "Интером". В каждой из этих команд он обязательно добивался побед в национальном кубке, и только "Реалу" пока не принёс чемпионский титул. Главными успехами португальского специалиста являются две победы в Лиге чемпионов – с "Порту" в 2004 году и с "Интером - в 2010-м.


Валлийский полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Гарет Бейл стал лауреатом премии Лучшему игроку чемпионата Англии сезона 2010/11 по версии Профессиональной Ассоциации футболистов. 21-летний игрок оставил о себе яркое впечатление не только в рамках премьер-лиги, но в Лиге чемпионов, благодаря чему за ним стали охотиться ведущие европейские клубы. Бейл стал четвёртым представителем Уэльса, кто удостоился подобной награды – до него подобной чести удостаивались Иан Раш, Марк Хьюз и Райан Гиггз.

"Я более чем доволен, - признался Бейл после вручения. – Это серьёзный приз, получить которой – большая честь, особенно с учётом того, что выбирали лучшего профессиональные игроки. Это не только моя награда, а всей моей команда, моим партнёрам, которые так помогали мне весь сезон".


Форма входа
Главное Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0