Главная » 2011 » Апрель » 26 » Это'О - лучший в Африке
23:14
Это'О - лучший в Африке
В четвёртый раз в карьере камерунский нападающий Самуэль Это'О признан лучшим футболистом Чёрного континента. Награда от Африканской конфедерации футбола вручается по итогам голосования среди главных тренеров всех 53-х национальных сборных континента. Главными оппонентами Это'О были Дидье Дрогба и Асамоа Гьян.

В 2010 году Это'О выиграл с "Интером" чемпионский требл, победив в Лиге чемпионов, чемпионате и кубке Италии, после чего "нерадзурри" также стали лучшими в Суперкубке Италии и на клубном чемпионате мира. При этом сам Самуэль был признан лучшим игроком только что завершившегося турнира в Объединённых Арабских Эмиратах.

Впервые Это'О был назван лучшим в Африке по итогам голосования 2003 года, когда выступал за испанскую "Мальорку". После этого два последующих года он также становился лучшим, уже выступая за "Барселону". В общей сложности это 11-я награда от Африканской конфедерации футбола, которая достаётся футболисту из Камеруна. При этом Это'О стал первым, кому подобная награда досталась в четвёртый раз за карьеру.

Просмотров: 606 | Добавил: youdo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Главное Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0